БЛОГ > Первая часть первенства России завершилась

• Просмотров: 1186

В турнире Высшей лиги Д-13 играли 73 участницы. Ангелина Шенкер набрала 6 очков и заняла 8 место. Эвелина Завиваева финишировала 12-й, имея 5,5 очков.

В Первой лиге Д-13 Варвара Кузьмина победила в последнем туре, набрав 7 очков. Столько же очков имеют еще две девочки. Эти три участницы заняли места со 2 по 4 с учетом дополнительного показателя. К сожалению, без медали осталась шахматистка из Кстова. Каким бы ни было обидным четвертое место, но всё же оно принесло Варваре право сыграть в Высшей лиге в 2022 году в качестве основной участницы. С чем мы ее и тренера А. Ю. Кривоногова поздравляем!

Светлана Горячева, победившая накануне, заняла с 6 очками 15 место. У Ольги Романченко 5 очков и 31 место. В Первой лиге этой возрастной группы играли 75 девочек.

В турнире Первой лиги Д-15 выступали 59 шахматисток. Алина Умилина набрала 5 очков и заняла 25 место.

Массовым получился турнир Первой лиги М-13 лет (181 участник). Максим Неукрытых набрал 3,5 очка, у Михаила Катречко 3 очка.