БЛОГ > Командный чемпионат России

• Просмотров: 1285

В женском турнире нижегородская команда «Зато красивые» сыграла вничью 2:2 с ЦРИВС НИУ «БелГУ» (Белгородская область).

На первой доске WCM Эмилия Завиваева (1778) выиграла у мастера спорта Людмилы Губернаторовой (2180). Соперница – неоднократная чемпионка Краснодарского края среди женщин, приглашенная в команду Белгорода на правах легионера.

На второй доске WCM Эвелина Завиваева (1514) переиграла Елизавету Дорохину (1876). В 2019 году белгородская шахматистка была победительницей Кубка Надежды среди девушек до 15 лет, затем заняла 3 место в финале Кубка России в этой возрастной категории.

Отметим, что в 3 туре Эвелина сыграла вничью с WFM Адрианой Сакоренко (2216). На недавно завершившемся первенстве России среди юниорок эта спортсменка заняла 4 место, уступив бронзу Екатерине Гольцевой по дополнительному показателю.

Наша юная команда привлекает к себе повышенное внимание и названием, и игрой. Командная копилка очков пополняется. Что касается названия, то приведем слова редактора сайта ФШР Владимира Барского, отметившего, что борьба в Сочи развернулась не только за медали, но и за симпатии зрителей: «В виртуальном конкурсе на лучшее название команды безоговорочно побеждают, на мой вкус, «Зато красивые» нижегородские сестры Завиваевы».

В пятом туре наша команда играет с «Букавушками» (Самарская область). Болеем за нижегородских шахматисток!