БЛОГ > Итоги «Белой Ладьи - 2021»

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1852
  • Новости

В соревновании принимали участие 9 команд, которые сыграли по круговой системе. Возраст участников 2007 г.р. и младше.

Турнир был проведен в шахматной гостиной. Подчеркнем, что никогда ранее областной финал «Белой ладьи» не проходил в такой прекрасной и уютной обстановке.

Борьба за выход в финальный этап Всероссийских соревнований получилась невероятно острой. В итоге лицей №82 (Нижний Новгород) и школа №3 (Кстово) набрали по 24 очка. Очный поединок лидеров завершился вничью 2:2. Нижегородцы смогли одержать 5 матчевых побед, а у кстовчан таких побед 4.

В результате первое место завоевала команда лицея №82, за которую выступали Федор Африкантов, Семен Клещев, Михаил Росошанский и Анастасия Баранова. Поздравляем победителей! Эта команда будет представлять нашу область в финале Всероссийских соревнований «Белая ладья».

Кстовская школа №3 заняла второе место. На третьем месте команда нижегородского лицея №40, у которой 20,5 очков.

Отметим также команды Бора и поселка Большое Козино, занявшие соответственно 4 и 5 место.

В личном зачете лучшими по доскам стали: Вероника Шубенкова, Никита Уруев, Владислав Скворцов и Анастасия Баранова. Наши поздравления!

Председатель детско-юношеской комиссии ФШНО Светлана Борисовна Вифлеемская выражает особую благодарность Илье Асафовичу Завиваеву за предоставленное игровое помещение, в котором все чувствовали себя очень комфортно.

В качестве главного судьи соревнований Светлана Борисовна благодарит Максима Анатольевича Феденко и Андрея Алексеевича Кострова за четкое проведение турнира.

  1. Фотоальбом 
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?