БЛОГ > Праздник шахмат в Сочи

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1546
  • Новости

В гостиничном комплексе 4* City Park Hotel Sochi в эти дни проходит III Международный детский шахматный фестиваль памяти А. Г. Куликова. В популярный город-курорт съехались юные шахматисты из разных регионов страны, от Москвы до Хабаровского края, а также из двух других стран.

Праздник шахмат начался с торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие инициатор и организатор фестиваля, президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев, Полномочный представитель Федерации шахмат России по городу Сочи Василий Грушев, президент Федерации шахмат Сочи Руслан Незамятин, член Совета акционеров КСМГ Александр Куликов, сын Александра Геннадьевича Куликова.

В спортивную программу фестиваля вошли турниры по самым разным видам шахмат. Рапид и блиц обсчитают на международные и российские рейтинги. Турниры проходят ежедневно, и копилка Нижегородской области постоянно пополняется завоеванными медалями.

Организаторы подготовили насыщенную культурно-познавательную и развлекательную программу. Так что и ребята, и родители уедут из Сочи с яркими впечатлениями.

Напомним, что первые два фестиваля памяти А. Г. Куликова состоялись в Ялте. В этом году открылась новая – сочинская – страница фестиваля, получившего международный статус.

- Организация фестивалей за пределами Нижегородской области дает нашим ребятам дополнительные возможности для участия в соревнованиях с отдыхом на море. Традиционно мы предлагаем нижегородцам проживание на особых условиях, - отмечает президент ФШНО Илья Завиваев. - Также замечу, что проведение таких фестивалей укрепляет положительный имидж федерации и повышает ее авторитет в шахматном мире. Мы активно сотрудничаем с Федерацией шахмат России, улучшаем наши взаимодействия. Это очень важно!

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?