БЛОГ > City Park Chess Festival - 2022

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 761
  • Новости

Торжественная церемония открытия состоялась в празднично украшенном конгресс-холле отеля City Park Hotel Sochi.

История этого шахматного форума началась год назад. Первый фестиваль собрал 50 участников. В этом году участие примут уже более 150 ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Башкортостана, ХМАО - Югры, Хабаровского края, Ставрополья, целого ряда других регионов России, а также из Франции, США, Республики Абхазии.

Инициатор проведения City Park Chess Festival – президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев. Для него это уже 18-й по счету фестиваль в качестве организатора, и 13 из них проведены в Нижнем Новгороде.

В своем выступлении на церемонии открытия Илья Асафович отметил рекордное количество призов, которые ожидают победителей и призеров всевозможных турниров.

Спортивная программа фестиваля, действительно, получилась обширной. А количество приготовленных организаторами кубков и медалей, которые можно увидеть на фотографии, просто поражает воображение.

Заслуживает особого внимания главный приз фестиваля – Сертификат на проживание в City Park Hotel Sochi на 7 дней по системе «всё включено»!

Открыть фестиваль было доверено почетной гостье – международному гроссмейстеру Татьяне Косинцевой. Отметим, что прославленная спортсменка, двукратная победительница шахматных Олимпиад проведет 17 июля сеанс одновременной игры с юными шахматистами.

После окончания церемонии открытия ребята получили памятные подарки от организаторов с символикой фестиваля, а затем запустили в сочинское небо воздушные шары, загадав свои желания.

Насыщенная и динамичная программа фестиваля началась вчера с турнира по быстрым шахматам.

Остается добавить, что City Park Chess Festival проводится при поддержке Федерации шахмат России и при содействии Федераций шахмат Краснодарского края и города Сочи.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?