БЛОГ > Кубок Минина и Пожарского – 2023

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 1294
  • Новости

20 марта в понедельник состоялось торжественное открытие Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Минина и Пожарского – 2023!

Праздник проходил на стадионе «Нижний Новгород» и собрал более 800 участников и гостей в зрительном зале. Благодаря прекрасным условиям и вместительности стадиона стало возможным проведение такого масштабного мероприятия.

В этом году фестиваль побил рекорды не только по количеству участников и регионов, но и за счёт обширной спортивной и культурной-развлекательной программы.

Инициатор фестиваля, президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Асафович Завиваев, тепло поприветствовал всех участников и гостей и поблагодарил Министерство спорта Нижегородской области и лично министра спорта Александра Анатольевича Кононова, а также дирекцию по проведению спортивных и зрелищных мероприятий в лице директора Валерия Юрьевича Мочалова за предоставление прекрасных условий для проведения соревнований на стадионе «Нижний Новгород» и помощь в организации и проведении фестиваля.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился министр спорта Александр Анатольевич Кононов, отметив стремительный рост популярности шахмат в Нижегородской области, безусловно связанный с проведением фестивалей «Кубок Минина и Пожарского» и «Кубок Надежды». Всем участникам пожелал удачи и красивой игры.

Продолжением праздника стало незабываемое фееричное шоу барабанов, вызвав восторг не только у юных участников, но и у родителей, тренеров и гостей мероприятия.

С приветственным словом к ребятам и взрослым обратилась директор Всероссийского шахматного фестиваля Татьяна Александровна Хилова, подчеркнув, что фестиваль Кубок Минина и Пожарского - это большой праздник для всех нас! Обширная спортивная программа, которая включает в себя 12 турниров, а также разнообразная культурно-развлекательная программа делает мероприятие действительно настоящим праздником и демонстрирует высокий уровень организации фестиваля. На Кубке Минина и Пожарского будет разыграно 45 кубков и 120 медалей. Желаем всем успехов в борьбе и отличного настроения!

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?