БЛОГ > Окончание учебного года – 2023 в г.Выкса

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 1012
  • Поздравления

Неожиданно большой интерес вызвал состоявшийся в Выксе 21 мая 2023 года традиционный открытый детский турнир, посвященный окончанию учебного года, в котором приняли участие 90 юных шахматистов из Нижегородской, Владимирской, Московской и Рязанской областей. Всего откликнулись на наше приглашение гости из 11 населенных пунктов: Вача – 12 чел., Муром – 11 чел., Арзамас – 7 чел., по 2 из Дзержинска, Касимова и Сарова, по одному – из Московской обл., Кулебаки, Навашино и Павлово. В составе хозяев участвовало 50 человек.  Девочек играло 24 человека. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 + 5.

Фаворитами турнира считались юные шахматисты из Выксы с самыми высокими рейтингами выше 1800 единиц: Матвей Селедчик и Максим Немкин. Но неожиданно самым активным образом в борьбу включились брат с сестрой из Дзержинска: Арсений и Варвара Чекан.

В итоге победителем турнира стала шахматистка из Дзержинска Варвара Чекан (2008 гр) с результатом 8,5 очков из 9. Она потеряла только пол очка от второго призера турнира Максима Немкина из Выксы, который набрал 8 очков. Матвей потерял еще пол очка от третьего призера Матвея Селедчик (7,5 очков).

И выделим еще победителей в остальных официальных номинациях:

До 15 лет: Арина Кочкурова (6,5 оч.), Алина Курдюмова и Варвара Аверьянова (6 оч.) Все девушки из Выксы.

До 13 лет: Полина Кириллова (Муром), Никита Швечков (Павлово) и Владимир Витушкин (Выкса). Все ребята набрали по 6 очков.

До 11 лет: Эрик Мельников (Арзамас), Павел Зайцев (Выкса) и Лев Плаксин (Выкса). У всех по 4 очка.

До 9 лет: Марина Пудова (Выкса, 5 оч.), Иван Яшин (Муром, 5 оч.) и Михаил Дыбо (Выкса, 4,5 оч.)

Все призеры и номинанты были награждены медалями, грамотами и призами, а победители в каждой номинации еще и кубками.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?