БЛОГ > Второй этап Кубка Президента ФШНО по быстрым шахматам среди юношей и девушек

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 3144
  • Обзоры С.Шулаковой

28 февраля в ДЮСШ №9 состоялся Второй этап «Кубка Президента по быстрым шахматам среди юношей и девушек».

Этот новый турнир, учрежденный президентом ФШНО Ильей Асафовичем Завиваевым, сразу понравился учащимся возможностью сыграть со своими ровесниками, выявить сильнейшего и получить международный рейтинг по быстрым шахматам.

На открытии турнира традиционно награждались спортсмены, показавшие высокие результаты на российском уровне:

президент ФШНО Илья Асафович Завиваев поздравил учащегося ДЮСШ №9 Максима Колчина с победой на «Турнире чемпионов школ» в рамках «Moscow Open - 2016» и его тренера А. А. Яценко;

учащуюся ДЮСШ №9 Екатерину Гольцеву с выполнением балла международного мастера и ее тренера С.Б. Вифлеемскую,

а также директора ДЮСШ №9 С.Ю. Шулакову с выдающимися успехами учеников школы.

Во Втором этапе «Кубка Президента» принял участие 91 шахматист: юноши и девушки от 5 до 16 лет из Нижнего Новгорода, Кстово, Арзамаса и Княгинино. Это новый рекорд!

Для некоторых ребят это был первый опыт участия в турнире по быстрым шахматам, для других, например, учащихся из Княгинино, это был дебют на турнире областного уровня.

Победителем турнира стал учащийся СДЮСШОР №3 нижегородец Глеб Боркунов (тренер – В.В.Купоросов), набравший 7 очков из 7!

Серебряным призером турнира стал кстовчанин Семен Ерастов (ДЮСШ №2, тренер – А.Н. Рубцов), 6 очков.

Бронзовым призером стала нижегородка Владислава Цветкова (СДЮСШОР №3, тренер – К.С. Винокуров), 6 очков.

Константин Зырянов также набрал 6 очков, но по дополнительным показателям занял 4 место в общем зачете.

Кроме основных призов зачет шел по возрастным категориям:

• 1 место среди юношей до 9 лет – Петр Гришин (СДЮСШОР №3, тренер – А.Р. Шафиев)
  • 1 место Ю11 – Максим Колчин (ДЮСШ №9, тренер – А.А. Яценко)
  • 1 место Ю13 - Константин Зырянов (ДЮСШ №9, тренер – Е.Г. Гольцев)
  • 1 место Ю15 – Егор Стариков (ДЮСШ №9, тренер – А.А. Яценко)
  • 1 место Ю17 – Михаил Селиверстов (ДЮСШ №9, тренер – Л.Н. Капелюш)
  • 1 место среди девушек до 9 лет – Эвелина Завиваева (тренер – Е.Г. Гольцев)
  • 1 место Д11 – Эмилия Завиваева (ДЮСШ №9, тренер – А.А. Яценко)
  • 1 место Д13 – Ярослава Витюгова (ДЮСШ №9, тренер – Е.Г. Гольцев)
  • 1 место Д15 – Виктория Новожилова (ДЮСШ №9, тренер – А.А. Яценко)
  • 1 место Д17 – Дарья Шелепнева (СДЮСШОР №3, тренер – С.Е. Войцеховский)
  • Лучший результат среди сельских шахматистов показала Виктория Перелева (Княгинино, тренер – А.Е. Лысов)

Также награждались 2 и 3 места в номинациях, всего было вручено 27 призов! После награждения учащиеся и родители сердечно поблагодарили президента ФШНО Илью Асафовича Завиваева за замечательный турнир и большой вклад в развитие детских шахмат в области!