БЛОГ > Семен Клещев и Федор Африкантов – победители детских турниров по быстрым шахматам!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 3806
  • Кроме чемпионатов ПФО в рамках 3-го Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Минина и Пожарского» в Нижнем Новгороде прошли турниры по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 и до 11 лет.

В этом году президент ФШНО Илья Асафович Завиваев решил добавить новый турнир для детей в палитру нижегородского шахматного фестиваля.

Ребята активно участвуют во многих турнирах вместе со взрослыми шахматистами, но здесь им выдалась возможность сыграть в быстрые шахматы между собой и определить сильнейших.

В турнирах приняли участие юные спортсмены из Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска, Павлово, Княгинино, Шахуньи, Чебоксар и Набережных Челнов.

Итоги турниров:

Мальчики и девочки до 9 лет (52 чел.)

1 место занял Семен Клещев (Нижний Новгород, СДЮСШОР №3, тренер – С.А. Шурыгин), 6,5 очка из 7!

• 2 место – Даниил Масленников (Нижний Новгород), 6 очков
  • 3 место – Владислав Круглов (Нижегородская обл., Кстово), 5,5 очка
  • 4 место – Андрей Константинов (Чебоксары), 5,5 очка.
  • 5 место – Василий Иванов (Чебоксары), 5,5 очка.

Среди девочек лучший результат показала нижегородка Алена Елисеева, 5 очков.

• 2 место среди девочек – Татьяна Бекина (Нижний Новгород), 5 очков.
  • 3 место среди девочек заняла её сестра Екатерина Бекина, также набравшая, 5 очков.

Самые младшие участники турнира – 5-летние Платон Сидоров и Мария Нырова – одержали несколько побед и были награждены специальными призами!

Мальчики и девочки до 11 лет (37 чел.)

Девочки играли в турнире вместе с мальчиками и составили им серьезную конкуренцию, в итоге два места из трех на пьедестале заняли девочки!

1 место завоевал Федор Африкантов (Нижний Новгород, ДЮСШ №9, тренер – В.М. Сидоров), 6 очков из 7.

Лучший результат среди девочек и 2 место в общем зачете у Вероники Шубенковой (Бор, тренер – Г.Р. Якушенкова), 6 очков.

• 2 место среди девочек и 3 место в общем зачете – Алина Умилина (Кстово), 5,5 очка.
  • Второй результат среди мальчиков показал нижегородец Дмитрий Мухин, 5,5 очка.
  • Третий результат среди мальчиков – Александр Ерин (Н.Новгород), 5 очков.
  • 4 место среди мальчиков – Алексей Ненев, 5 очков.
  • 5 место среди мальчиков – Альберт Лемберг, 5.
  • Третье место среди девочек – Ирина Бодрова, 4,5 очка.

Победителям и призерам турниров были вручены замечательные подарки! Поздравляем!