БЛОГ > Кристина Завиваева – двукратная вице-чемпионка Европы!

• Просмотров: 782

Кристина завоевала серебро в турнире девочек до 10 лет! Нижегородская шахматистка во второй раз стала призером первенства Европы!

Поздравляем Кристину, ее родителей и всю шахматную семью Завиваевых, а также тренеров Евгения Геннадьевича Гольцева и Антона Александровича Яценко!

Поздравляем шахматную общественность и всех болельщиков, чья поддержка, со слов триумфатора европейского первенства, очень ощущалась на протяжении всего турнира!

Сегодняшняя награда стала девятой медалью европейских первенств в коллекции сестер Завиваевых. Уникальное достижение в масштабах не только Европы но и мира!

Спортсменка СШ-9 смогла повысить свой международный рейтинг сразу на 107 пунктов! Очень весомая прибавка с учетом высокого ранга турнира и острой конкуренции. В стартовом списке Кристина была 12-й.

Стоит подчеркнуть, что основные соперницы на год старше. Кристина в этой же возрастной категории сможет сыграть в следующем году.