БЛОГ > Екатерина Гольцева – призер Кубка Югры

• Просмотров: 586

В Ханты-Мансийске прошел этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам РАПИД Гран-При России.

В турнире играли 203 участника, среди которых было 48 титулованных спортсменов, включая 20 GM и 1 WGM.

Нижегородскую область представляли FM Екатерина Гольцева и WFM Светлана Вифлеемская.

Наша молодая шахматистка четырежды по ходу турнира сыграла с гроссмейстерами, имеющими международный рейтинг 2500+. И в одной партии Екатерине удалось победить! В 10 туре она выиграла черными у GM Алексея Придорожного (2524).

Спортсменка СШ-9 набрала в итоге 7 очков из 11 и заняла 35 место. Среди женщин Екатерина показала 3 результат, получив на церемонии награждения кубок, бронзовую медаль и диплом! Наши поздравления!

Светлана Вифлеемская набрала 6 очков, завершив турнир с показателем +1.