БЛОГ > «Кубок Надежды – 2023»

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 18768
  • Новости
В этом году наш традиционный шахматный фестиваль будет проведен в  красивом, отреставрированном здании 19 века, где в настоящее время находится Нижегородский Университет им. Лобачевского (ННГУ), в сроки с 12 августа по 21 августа 2023г по адресу  ул. Большая Покровская, 37. Здание расположено на самой главной, пешеходной  улице  Нижнего Новгорода в историческом центре, богатом музеями, ресторанами, кафе,  развлекательными центрами. Улицу Большая Покровская называют нижегородским   «Арбатом» или «Улицей вечного праздника».
Так как сроки фестиваля приходятся как раз на самый значимый праздник Нижнего Новгорода  «День города», Вы окажетесь в самом центре праздничных событий, посвященных этому дню.
 В программе фестиваля, как всегда, Вас ждут популярные турниры: 
  • Этап Детского Кубка России (14-20.08). Всем победителям номинаций вручаются планшеты от организаторов фестиваля!
  • Open – турнир (14-20.08),
  • Кубок ФШНО по блицу (12.08),
  • Кубок президента ФШНО по быстрым шахматам (13.08),
  • и, конечно, всеми  полюбившийся Всероссийский семейный турнир (14.08), который традиционно будет проходить на комфортном теплоходе «Москва» . Трехчасовой круиз с 17.00 до 20.30 ч позволит Вам в свободное от игры время полюбоваться красивыми пейзажами набережных реки Волги и Оки не только в дневное время, но и увидеть незабываемое зрелище - вечерний Нижний, его берега, феерично переливающиеся  разноцветными  огнями! Наш бонус – всем победителям и призерам семейного турнира будут вручены сертификаты в аквапарк «Океанис».
Впервые в  нашей спортивной программе будут проводиться семинары и мастер-классы от известных спортивных психологов для родителей и участников фестиваля, они раскроют секреты психологической подготовки к соревнованиям и расскажут много интересного и познавательного. 
 
Как всегда мы порадуем Вас богатой экскурсионно-развлекательной программой:
Посмотрим Нижегородский Кремль (обзорная экскурсия), посетим самое красивое здание Нижегородской области – Музей-усадьбу Рукавишниковых, для ребят будут проведены интересные костюмированные интерактивные программы в Нижегородском Кремле, экскурсии для юных археологов, а также чемпионат по футболу, не забудьте взять спортивную одежду! 
 

Регистрация на соревнования уже открыта. Добро пожаловать на Нижегородскую землю!

 

Проекты положений:

Список участников здесь.

Будем рады встрече с Вами на нашем 43-ем Всероссийском шахматном фестивале «Кубок Надежды – 2023»!
 
С уважением,  директор Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Надежды – 2023» Татьяна Александровна Хилова.
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?