БЛОГ > В выходные определятся чемпион и призеры чемпионата г.о.г.Бор!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 472
  • Новости

Чемпионат городского округа город Бор выходит на финишную прямую. В минувшие выходные были сыграны партии 6-го и 7-го туров.
Лидировавший Валерий Александров не смог реализовать лишнюю пешку в окончании с Игорем Березиным - ничья. Этим сумели воспользоваться ближайшие преследователи лидера: ветеран Борис Калашников чёрными фигурами сумел переиграть Вячеслава Ванчагова, Анатолий Щипанков белыми - Евгения Полетаева, Лев Четвериков - Георгия Брокявичуса. Вничью завершился поединок Владислава Редкозубова и Алексея Кривошапкина.


В седьмом туре Александров вновь не сумел реализовать лишнюю пешку в остром окончании - на этот раз против Калашникова. Березин сумел найти контригру и удержать позицию против Щипанкова. Кривошапкин выиграл белыми фигурами в варианте Дракона сицилианской защиты у Четверикова. Ванчагов в проигранном окончании грамотно воспользовался неудачной игрой Полетаева и одержал победу. Важную победу одержал Валерий Рогожин. Хотелось бы ещё отметить Андрея Шутова, набравшего аккуратной игрой в этих двух турах полтора очка.
 
После семи туров таблицу возглавляет трио: Александров, Калашников и Щипанков - по 5,5 очка, далее Березин, Ванчагов и Кривошапкин - по 5 очков, Четвериков и Рогожин - по 4,5 очка.
 
До конца турнира осталось всего два тура, которые пройдут 27 и 28 января в 14.00 и 10.00 соответственно. В восьмом туре встречаются Рогожин-Александров, Калашников-Кривошапкин, Щипанков-Ванчагов и Четвериков-Березин. Борьба за призовые места обострилась!

 
Приглашаем любителей шахмат в городской клуб!
 
Материал подготовила МАУ ДО "Спортивная школа "Спартак".
 
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?