БЛОГ > Чемпионат Выксы по быстрым шахматам!

• Хилова Влада
  • Просмотров: 527
Открытый чемпионат города Выксы по быстрым шахматам состоялся 28 января в ДК им Лепсе и привлек к себе внимание 51 шахматиста из Выксы, Вачи, Кулебаки и Мурома. Турнир проводился в 9 туров с регламентом 10 минут плюс 5 секунд на ход. Однако на этот раз турнир не оправдал надежд Выксунцев – никто из Выксунских шахматистов не попал на пьедестал почета.

Победителем турнира с 7,5 очками стал Игорь Егоров из Кулебак, в последнем туре он обыграл своего главного конкурента – Алексея Комлева из Мурома, и в итоге четверо претендентов набрали по 6,5 очков. Однако лучшие дополнительные показатели вывели на второе место Алексея Комлева, а на третье – Валерия Панкратова (Кулебаки). Наш Максим Немкин стал четвертым. Но следует отметить, что не все сильные выксунские шахматисты смогли принять участие в этом соревновании.

Материал подготовил Вячеслав Спиридонов.