БЛОГ > Шахматное воскресенье в Лыскове

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 936
  • Новости

Центральным событием дня стала матчевая встреча между шахматистами Лыскова и Дзержинска. В командах было по 8 игроков. Каждый участник одной команды сыграл 8 партий со всеми соперниками другой команды.

За Лысково играли пятеро взрослых шахматистов и трое ребят из шахматной секции ФОКа «Олимп». Дзержинск представляли Алексей Вячеславович Гончар, тренер СШ, и его воспитанники.

С первых же туров хозяева захватили лидерство и не упустили его до конца матчевой встречи. Итоговый счёт 39:25 в пользу Лыскова. Эта команда награждена переходящим кубком и дипломом.

В личном зачёте победу одержал 17-летний дзержинец Вадим Веселов, набравший 7,5 очков из 8 возможных. Второе место завоевал представитель лысковской команды Юрий Лунин - 6 очков. Третье место занял 10-летний Егор Сергеев (5,5 очков), который занимается в лысковской шахматной секции.

Дзержинцы поблагодарили лысковчан за тёплый приём и изъявили желание встретиться вновь за шахматными досками.

Напомним, что ранее состоялась матчевая встреча Воротынец – Лысково. Подобный формат «8 на 8» становится всё более популярным на востоке области.

Вчера в шахматном клубе ФОКа «Олимп» также проходили соревнования по быстрым шахматам среди воспитанников секции, которую ведет тренер-преподаватель Александр Сергеевич Крайнов.

В младшей возрастной группе 1 и 2 места разделили Артём Ревин и Кристина Агафонова, третьим стал Степан Лапшин.

В старшей группе победу одержал Илья Гареев, 2 место - у Александра Кундина, 3 место разделили Иван Васильев и Даниил Солин.

Победители и призеры награждены сладкими призами от ФОКа «Олимп».

  1. Информация и фото со страницы ФОКа «Олимп».

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?