БЛОГ > В Богородске прошел турнир "Новогодний рапид"

• Хилова Влада
  • Просмотров: 618

В Старый Новый год ФОК «Победа» - Богородск прошел турнир "Новогодний рапид". Было принято решение разделить игроков на две лиги: в первой лиге играли все взрослые шахматисты независимо от рейтинга и дети, имеющие рейтинг более 1100 пунктов. Во второй лиги играли ребята с рейтингом 1099 и меньше или без рейтинга.
На старт вышли 17 шахматистов в первой лиге и 15 во второй. Предстояло сыграть 9 туров с привычным контролем 10+5.

• Первое место у Андреева Антона (8 очков)
  • Второе место у Тухтаева Акбара
  • Третье место у Ларионова Олега. Олег имел право взять "золото" среди школьников, но принял решение остановить на бронзе в более престижном "взрослом" зачете.

Дополнительной номинацией первой лиги стал зачет среди школьников. Надо отметить, что единственная девушка, игравшая здесь  Вероника Резекина не оставила остальным ни одного шанса и стала победительницей в этой номинации. "Серебро" у Виктора Варакина, "бронза" у Канашкина Степана.

Во второй лиге развернулась нешуточная борьба за медали. После 7 тура определились три лидера, спорившие между собой за призовые места. Сыграв последние партии у всех троих оказалось по 7 очков, поэтому в ход пошли дополнительные коэффициенты. Усеченный Бухгольц был чуть ниже у Гусева Михаила - "бронза"
У двух лидеров он был одинаковым, полный же Бухгольц был выше у Головкиной Анастасии (снова девочка переиграла всех!) Она и стала победительницей, "серебро" досталось Гореву Константину.