БЛОГ > В Выксе новый чемпион!

• Хилова Влада
  • Просмотров: 572
В Выксе появился новый чемпион города по шахматам. Им стал подающий большие надежды молодой шахматист 2010 года рождения – Максим Немкин, проигравший всего одну партию Льву Плаксину. В итоге Максим стал единоличным лидером турнира, в котором приняли участие 10 шахматистов с самыми высокими Российскими рейтингами. Соревнования проходили с 4 по 21 января. К сожалению, Дмитрий Пирогов по болезни выбыл из соревнований в самом начале турнира.
Серебряным призером Чемпионата стал Сергей Юдин. Он на одно очко отстал от лидера турнира, и это несомненный успех Сергея, который резко поднял уровень своей игры в последнее время. А прошлогодний чемпион города Владимир Шилин завоевал бронзу. В последнем туре в безнадежной позиции он чудом обыграл Владимира Баранова, отстав от «серебра» на пол очка.

Турнир сильнейших проходил по круговой схеме с контролем времени 90 мин + 30 сек. Остальные шахматисты с меньшими рейтингами соревновались между собой во второй группе по швейцарской системе в 9 туров, где приняли участие 13 шахматистов с контролем времени 60 мин + 30 сек. Здесь призерами стали Вячеслав Спиридонов (8 очков), Татьяна Футина (7 очков) и Дмитрий Емельянов (6 очков).

Еще раз поздравим нового Чемпиона с несомненным успехом и достойной игрой!

Кстати, Максим досрочно окончив турнир в Выксе успел выступить еще в одном турнире по «классике», заняв второе место в этапе Детского Кубка России в Костроме. Пожелаем также другим молодым шахматистам Выксы последовать его примеру. Особенно это касается Матвея Селедчик, который в это время успешно выступал на этапе Детского Кубка России в Москве и занял там шестое место в общем зачете.

Материал подготовил Вячеслав Спиридонов.