БЛОГ > Молодые берут новые вершины: турнир памяти А.И. Карабанова на Бору!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 393
  • Новости
В минувшее воскресенье на Бору был проведён первый турнир памяти известного борского шахматиста, педагога и чемпиона района Александра Ивановича КАРАБАНОВА. Большую финансовую помощь оказал Александр Николаевич РУБЦОВ. На фотографии А. Рубцов, В. Александров и А.И. Карабанов (сидит справа) с Кубком за 2 место в чемпионате Волжского Бассовета 1990 года!
62 шахматиста из Бора, Нижнего Новгорода, Балахны, Кстово в 9 туров соревновались в турнире по быстрым шахматам. Формально из-за участия шахматистов из США и Латвии он стал международным. Ведь и Бор, и клуб в центре города расположены удобно для проведения соревнований.
Увы, помещение борского шахматного клуба оказалось слишком малым для такого количества участников (плюс сопровождающие родители ютились в фойе). Не пора ли руководству городского округа и управления физической культуры и спорта задуматься о предоставлении более просторного помещения. Тем более грядёт внедрение в школах обучение детей шахматам.
Лучше всех стартовал в турнире Лев Четвериков - 4 очка из 4 возможных! Однако, ошибки в концовках партий лишили его шансов на победу. А в лидеры вскоре вышел и никому не оставил ни малейших шансов Иван Вакин. Ученик Е.Г. Гольцева набрал 8 очков и уверенно занял первое место.
Сразу три шахматиста набрали по 7 очков. Коэффициент Бухгольца расставил их так: 2.Сергей Лебедев, 3.Игорь Березин, 4.Анатолий Щипанков.
По 6,5 очка набрали Владислав Скворцов (ученик А.Н. Рубцова стал пятым!), Сергей Кольтяков и Алексей Кривошапкин. Восьмой приз завоевал Александр Акулов - 6 очков
Ветеранский приз завоевал балахнинец Георгий Иконнников. Кроме того, борчанин Борис Калашников получил от Рубцова персональный приз в тысячу рублей как самый близкий друг А.И. Карабанова.
Три приза получили юноши 2014 года рождения и старше - 1.Марк Бельмесов- 6 очков, 2. Лев Четвериков - 5,5 и 3.Ярослав Кирилин - 5.
Среди мальчиков 2015 года рождения и моложе тройка победителей выглядит так: 1.Назар Рыбин - 5,5 очка, 2.Владимир Пугин - 5 и 3.Илья Волков- 4,5 очка.
Победителями среди девочек 2014 года рождения и старше стали 1.Анастасия Сафонова и 2.Елизавета Алфёрова - по 5,5 очков.
Два приза получили и девочки 2015 года рождения и моложе - 1.Дарина Седова и 2.Вероника Губинова - по 4 очка.
Кроме того, большая группа детей получила от судей вкусные подарки.

 
Надеемся, что турнир памяти А.И. Карабанова будет традиционным!  
 
Материал взят из группы: МАУ ДО "Спортивная школа "Спартак".
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?