БЛОГ > Юные спортсмены выигрывают турнир в честь дня 8 марта!

• Хилова Влада
  • Просмотров: 558
В минувшее воскресенье в городском шахматном клубе прошёл блиц-турнир в честь Международного женского Дня 8 марта, в котором приняли участие 49 шахматистов. И его итоги были как неожиданны, так и приятны.
С первого тура лидерство захватил Лев Четвериков, который сумел обыграть Березина и Александрова. Имея 7 очков из 7, он был безоговорочным лидером, однако поражение от ветерана борских шахмат Бориса Калашникова поколебало его чемпионство. Лидера догнал Алексей Кривошапкин. Рядом была и группа преследователей, в которую ворвалась и юная воспитанница Г.Р. Якушенковой Ксения Мочалова.
В последнем туре Четвериков свою партию выиграл, а вот Мочалова чёрными обыграла Кривошапкина, фактически подарив Льву первое место.
В итоге победителем турнира стал Л.Четвериков - 8 очков из 9 возможных. Второе-четвёртое места поделили (в порядке дополнительных показателей) 2.А.Кривошапкин, 3.К. Мочалова, 4.Б.Калашников - по 7 очков. 5 место у В.Александрова - 6,5 очка, по 6 набрали Г.Якушенкова, В.Шурганов, В.Рогожин, С.Рулева, Е.Алфёрова.
По окончании соревнования были вручены медали в трёх возрастных женских категориях. Абсолютной чемпионкой турнира стала Ксения Мочалова. Второе место у Софьи Рулевой, третье - у Елизаветы Алфёровой.
Во второй группе места победительниц распределены так: 1.Екатерина Копейкина, 2.Алёна Подгорбунская, 3.Анастасия Бронникова.
Среди самых маленьких принцесс лучший результат показала Таисия Горбунова. Второй стала Дарина Седова, третьей - Диана Мареева.
И, по традиции, все юные шахматисты получили сладкие подарки.

Репортаж Борского информационного агентства.