БЛОГ > В Богородском муниципальном округе прошел командный семейный турнир по шахматам!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 446
  • Новости

16 марта в ФОКе «Победа» впервые в Богородском муниципальном округе прошел командный семейный турнир по шахматам. Для нас такой формат турнира новый, поэтому было решено сделать его любительским, без обсчета рейтинга, чтобы как можно большее количество семей решились провести субботний вечер друг с другом и за игрой.

И мы не прогадали! В турнире приняли участие 17 команд из городов: Богородск, Кстово, Дзержинск, Павлово, а также по команде, представляющих Швариху и Доскино.
По регламенту турнира на первой доске играли ребята 2010г.р. и младше, на второй - родственники ребят. Больше всего было команд с папами, но также были команды с братьями, сестрами, дедушками, зятем, и даже одной бабушкой!

Поскольку начало турнира было в 15:00, играли 7 туров с контролем 10+5.
Итоги подводили по двум категориям.

В зачете команд с мальчиками уверенную победу одержали гости из г.Кстово - Пятницыны Матвей с папой Андреем (12,5 очков).
Далее две богородские команды набрали одинаковое количество личных очков (по 9,5), поэтому пришлось прибегнуть к дополнительным показателям, первым из которых были матчевые очки, этот показатель был выше у команды ."Слонопотамы" в составе Варакиных Виктора и папы Станислава, поэтому они заняли второе место. Третье место у команды "Дуэт" - Ларионовых Олега и папы Владимира.

В зачете команд с девочками победу праздновала команда "Маркиных" - Ковалёва Софья с братом Владиславом (г.Павлово)
Второе место также у павловчан - сестер Самохваловых Екатерины и Виктории
Третье место заняла команда "Шахматята" из Богородска - Колесовы Вера с братом Мироном.

Хочется поблагодарить наш гостеприимный ФОК "Победа" всегда готовый принять шахматистов на своей площадке, предоставить инвентарь и наградную продукцию.
И самая главная благодарность - взрослым шахматистам, которые создали семейные команды, поддержали своих юных, но, порой, более опытных, игроков, не пожалели 4 часов личного времени и сумели достойно пройти всю турнирную дистанцию.

Мы точно знаем, что начать играть в шахматы никогда не поздно!

 
Материал взят из группы Шахматный Богородск.
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?