БЛОГ > Проведен турнир в поддержку участников СВО!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 658
  • Новости
17 марта в борском городском шахматном клубе состоялся блиц-турнир в поддержку участников специальной военной операции. Все денежные средства будут направлены на приобретение необходимых продуктов и вещей. кроме того, дети подготовили рисунки и письма.
34 шахматиста из Нижнего Новгорода и Бора соревновались на дистанции в 9 туров. Солидную игру демонстрировал рейтинг-фаворит турнира нижегородец Евгений Голяков. Он единственный, кто не проиграл ни одной партии. Ему конкуренцию составили Леонид Васильев, Валерий Александров, Алексей Кайнов, Борис Калашников и Гузель Якушенкова. Первым трём удалось сделать с Евгением ничьи. В ходе турнира Якушенкова обыграла Александрова, который, в свою очередь, выиграл у Васильева, а Леонид обыграл Кайнова. Такая междоусобица создала к последнему туру трио лидеров - Голяков, Александров и Васильев имели по 6,5 очка из 8.
В последнем туре два из трёх лидеров выиграли свои партии, а Васильев неожиданно уступил Брокявичусу.
Итоговое положение: 1.В.Александров, 2.Е.Голяков - по 7,5 очка (у борчанина оказался чуть лучше дополнительный показатель - коэффициент Бухгольца), 3.Л. Васильев и 4. А. Кайнов - по 6,5 очка, 5. Б.Калашников и 6. Г. Брокявичус - по 6, 7-9. Г.Якушенкова, В. Редкозубов, Д. Подгорбунский - по 5,5 очка... Обратим внимание на турнирный успех Георгия Брокявичуса, Владислава Редкозубова и Демьяна Подгорбунского, а также локальную победу Софьи Рулевой над Калашниковым.
Желаем участникам соревнования побед на шахматных полях, а нашим воинам - побед на поле боя!

 
Ссылка на репортаж Игоря Никитаева с открытия турнира. 
 
Материал Мау-Спортивная Школа-Спартак.
 
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?